中国政府网|重庆市人民政府网

您当前的位置: 首页>政务公开>法定主动公开内容 > 通知公告

[ 索引号 ] 11500000MB1670604W/2021-00345 [ 发文字号 ]
[ 主题分类 ] 卫生 [ 体裁分类 ] 公告公示
[ 发布机构 ] 市卫生健康委
[ 成文日期 ] 2021-04-07 [ 发布日期 ] 2021-04-08

第二批重庆市区县医疗卫生学术技术带头人人选名单公示

根据重庆市卫生健康委员会办公室《关于组织开展第二批重庆市区县医疗卫生学术技术带头人选拔工作的通知》精神,经个人申请、区县推荐、资格审查、专家评审、组织审定等程序,拟确定余志海等200名同志为第二批“重庆市区县医疗卫生学术技术带头人”人选。为广泛听取意见,主动接受监督,现将入选名单予以公示(详见附件)。

一、公示期限

2021年4月8日至4月14日(5个工作日)。

二、反映意见受理方式

(一)电话:设在重庆市卫生健康委,人事处电话号码:67706507,驻委纪检监察组电话号码:67706695。

(二)信件:请将反映意见的信件直接寄到重庆市卫生健康委人事处或驻委纪检监察组,邮编401147,请注意到达时间应在公示期限内。

(三)电子邮件:40483495@qq.com(人事处)、cqwsjjjz@sina.com(驻委纪检监察组)。 

(四)来访:情况反映请到重庆市卫生健康委人事处或驻委纪检监察组(地址:重庆市渝北区旗龙路6号723房间、802房间)。

三、有关要求

在公示期间,对公示对象如有意见或要反映的问题。可以通过书面、电话、来访等形式反映。反映者,请署真实姓名及联系方式,以便于了解核实情况。

附件:第二批重庆市区县医疗卫生学术技术带头人候选人名单




                 

                       重庆市卫生健康委员会

                             2021年4月7日


附件

第二批重庆市区县医疗卫生学术技术带头人候选人名单

序号

区 县

姓 名

从事专业

1

万州区

余志海

泌尿外科学

2

万州区

莫运波

儿科学

3

万州区

罗涌

内分泌学

4

万州区

邵江

心血管内科学

5

万州区

王义亮

康复医学

6

万州区

方伟

临床药学

7

万州区

钟永富

急诊医学

8

黔江区

刘忠和

胃肠病学

9

黔江区

何建峰

普通外科学

10

黔江区

黄怀忠

神经外科学

11

黔江区

杨友高

中西医结合内科学

12

黔江区

陈春燕

护理学

13

涪陵区

薛昀

麻醉学

14

涪陵区

吴庆蓉

妇产科学

15

涪陵区

李翔

中医针灸学、疼痛学

16

涪陵区

廖秀清

内科学呼吸病学

17

涪陵区

周卫东

普通外科学

18

渝中区

唐彦

临床医学检验学

19

渝中区

马善治

推拿(按摩)学

20

渝中区

白新文

中西医结合骨伤科学

21

渝中区

胡征

普通内科学

22

渝中区

张朝军

眼科学

23

渝中区

汪强

疾病控制

24

大渡口区

祁红琳

放射医学

25

大渡口区

王琼

妇产科

26

大渡口区

覃家华

中医针灸推拿康复疼痛

27

大渡口区

霍文谦

泌尿外科学

28

大渡口区

杜令

心血管内科学

29

大渡口区

张东平

神经病学

30

江北区

郑超

神经外科学

31

江北区

秦朴

急诊医学

32

江北区

邓清军

重症医学

33

江北区

张玉方

医院药学

34

江北区

黄宗菊

风湿与临床免疫学

35

沙坪坝区

何盛琴

重症医学

36

沙坪坝区

梅玫

肾内科学

37

沙坪坝区

黄波

普通外科学

38

沙坪坝区

孙凌蓉

中医针灸学

39

沙坪坝区

刘俊

儿科学

40

九龙坡区

杨友刚

骨外科学

41

九龙坡区

曾家元

泌尿外科学

42

九龙坡区

孙淑霞

放射医学

43

九龙坡区

由丽娜

老年医学

44

九龙坡区

阳皓

内分泌学

45

九龙坡区

李素英

中医护理

46

南岸区

徐强

心血管内科学

47

南岸区

邓玮

病理学

48

南岸区

吴跃

泌尿外科学

49

南岸区

李娟

妇产科学

50

南岸区

吴小容

精神病学

51

北碚区

谭兴容

内分泌学

52

北碚区

陈渝

骨外科学

53

北碚区

廖元江

肾内科学

54

北碚区

万鹏

中医妇科学

55

北碚区

李萍

中医内科学

56

北碚区

周德奇

中医内科学

57

渝北区

蔡毅

神经内科学

58

渝北区

杨华安

泌尿外科学

59

渝北区

张新

消化内科学

60

渝北区

谢煜

妇产科学

61

渝北区

何九宏

微生物检验技术

62

巴南区

唐明山

神经内科学

63

巴南区

卢旻鹏

骨外科学(脊柱外科)

64

巴南区

陈琼

妇产科学

65

巴南区

杨沁岩

麻醉学

66

巴南区

刘陈

中医内科学

67

长寿区

唐飞

骨外科学

68

长寿区

敬晓琴

传染病学

69

长寿区

余琼

耳鼻咽喉科学

70

长寿区

陈林

中医内科学

71

长寿区

董彩凤

中医儿科学

72

江津区

曾宏

泌尿外科学

73

江津区

李锋

儿科学

74

江津区

刘兴元

胸心外科学

75

江津区

丁玲

药学

76

江津区

陈青梅

心血管内科学

77

合川区

杨小波

肾内科学

78

合川区

唐乐辉

内分泌外科学

79

合川区

邹文

骨外科学

80

合川区

欧宪

耳鼻咽喉科学

81

合川区

潘先明

中医学

82

永川区

李光旭

骨外科学

83

永川区

陶维能

耳鼻咽喉科学

84

永川区

高祖玲

肾内科学

85

永川区

邹静波

微生物检验

86

永川区

蒋昌科

儿科学

87

南川区

陈峰

泌尿外科学

88

南川区

李兵

重症医学

89

南川区

李强

心血管内科学

90

南川区

黄艳

医院药学

91

南川区

王波

儿科学(康复)

92

綦江区

李云龙

血液病学

93

綦江区

李德义

超声波医学

94

綦江区

李共梅

内科护理学

95

綦江区

陈明亮

疾病控制

96

綦江区

李芳琼

中西医结合心血管

97

大足区

宁燕

呼吸内科学

98

大足区

胡浩

中医针灸学

99

大足区

唐辉

心血管内科学

100

大足区

黄珍谷

骨外科学

101

大足区

陈小红

神经内科学

102

璧山区

刘碧翠

呼吸内科学

103

璧山区

乐发国

精神病学

104

璧山区

刘光碧

护理学

105

璧山区

贾映梅

妇产科学

106

璧山区

于游

普通外科

107

璧山区

何斌

骨外科学

108

铜梁区

冯霞

神经内科学

109

铜梁区

王威巍

普通外科学

110

铜梁区

刘东涌

妇产科学

111

铜梁区

李卫国

中医针灸学

112

铜梁区

刘志敏

中医骨伤学

113

铜梁区

谢斌

中医儿科学

114

潼南区

赖星

普通外科学

115

潼南区

徐海波

神经内科学

116

潼南区

邓潇

中医内科学

117

潼南区

龙凤

疾病控制

118

荣昌区

傅春江

心内科

119

荣昌区

张伟

儿科学

120

荣昌区

康世洲

胸心外科学

121

荣昌区

陈宗建

骨外科学

122

荣昌区

唐玉

妇产科学

123

开州区

何亚平

病理学

124

开州区

潘险峰

肾内科学

125

开州区

王运才

传染病学

126

开州区

王行利

中医骨伤学

127

开州区

熊林

肿瘤放射治疗学

128

梁平区

周洪文

肾内科学

129

梁平区

牟连生

神经外科学

130

梁平区

黄晓慧

呼吸内科学

131

梁平区

吴启斌

消化内科学

132

梁平区

肖丹

中医护理

133

武隆区

张世英

预防医学

134

武隆区

陈曦

普通外科

135

武隆区

冉琴

妇产科学

136

武隆区

陈润林

中医针灸学

137

武隆区

姚惠

超声波医学技术

138

城口县

古显容

麻醉学

139

城口县

陈世秋

护理学

140

丰都县

刘洪军

心血管内科

141

丰都县

高天敏

呼吸内科学

142

丰都县

向绍华

心胸血管乳腺外科

143

丰都县

付波

儿科学

144

垫江县

徐海燕

消化内科

145

垫江县

杨宗珂

泌尿外科学

146

垫江县

郑芳

肛肠外科

147

垫江县

廖俐雅

医学检验

148

垫江县

刘琼辉

妇产科学

149

垫江县

杜思能

中医骨伤学

150

忠县

陈家海

普通外科

151

忠县

吴爱明

神经内科

152

忠县

赵池

临床药学

153

忠县

余建国

中医学针灸

154

忠县

秦伟

泌尿外科

155

云阳县

代红梅

肾病内科

156

云阳县

熊德山

消化内科学

157

云阳县

陈俊

呼吸内科

158

云阳县

庾劲松

骨外科

159

云阳县

牟卫东

检验

160

云阳县

李小兰

妇产科

161

奉节县

陈明双

儿内科

162

奉节县

廖杰

产科

163

奉节县

向阳

妇幼保健

164

奉节县

欧书

神经内科

165

奉节县

陈伟

骨外科学

166

奉节县

吴辉燕

护理学

167

巫山县

张延芹

妇产科学

168

巫山县

卢先东

放射医学

169

巫山县

梁国红

肿瘤内科学

170

巫山县

陶爱明

消化内科学

171

巫山县

张勇

中医骨伤学

172

巫溪县

刘学银

泌尿外科学

173

巫溪县

王世继

骨外科学

174

巫溪县

王永清

肾内科学

175

石柱县

谭群

护理学

176

石柱县

周斌

急诊医学

177

石柱县

周海云

神经内科学

178

石柱县

吴强

骨外科学

179

石柱县

刘萍

皮肤

180

秀山县

熊有志

泌尿外科学

181

秀山县

龙再现

骨外科学

182

秀山县

吴周选

中医肛肠科学

183

秀山县

崔素荣

呼吸内科学

184

秀山县

唐明亚

护理学

185

酉阳县

陈长会

儿科学

186

酉阳县

石淑兰

护理学

187

酉阳县

王拥军

中医内科学

188

彭水县

张厚云

肿瘤内科学

189

彭水县

汪玖川

普通外科学

190

彭水县

阮文兵

耳鼻咽喉科学

191

彭水县

夏国华

呼吸内科学

192

彭水县

李久永

中西医结合内科学

193

两江新区

刘晓波

神经内科学

194

两江新区

杨媚

内分泌学

195

两江新区

贾骏

心血管内科学

196

两江新区

苏庸春

儿科学

197

两江新区

张巧

呼吸内科学

198

万盛经开区

谢利海

呼吸内科

199

万盛经开区

张世焱

麻醉学

200

万盛经开区

陈清生

放射医学


扫一扫在手机打开当前页
网站导航 微博 微信